SKY forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKY forum » Party Builder » Party Builder


Party Builder

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

На создание сего проекта меня натолкнула следующая проблема. Вроде все хотят, куда-то ходить, но очень часто желанием всё и ограничивается.  Активно собирают пати в клане всего несколько человек. И если они офф или заняты то 10 человек, которые не прочь сходить к примеру в 90хх, или даже очень этого хотят, просто будут сидеть и ждать непонятно чего, вместо того чтобы собраться в патьку и организовать поход.  Ещё плачевнее ситуация с совместными походами с союзниками. Хотя мы бы могли активно дополнять друг другу пати недостающими классами, но по причине отсутствия общих каналов связи, мы почти не пользуемся преимуществами союзов. Контакт поддерживают  всего несколько человек из наших кланов.

Итак, попробуем решить эту проблему. Рабочее название проекта Party Builder. Цель, как видно из названия, создание патек для походов. Не буду вдаваться в подробности, опишу данный сервис глазами юзера.
Кликаем на иконку программы в трее. Открывается окно со списком инстантов (хх, данжи, луна, гуй и т.д.) Под названием каждого инстанта видим список игроков (ник, класс, левел, клан), желающих в данный инстант сходить.  Несколькими кликами добавляем свой ник в нужные списки.  Списки видят все участники данного сервиса.  Думаю, это ускорит и облегчит сбор патек, особенно межклановых.

Высказываем свои мысли по поводу данного сервиса.

0

2

врядли этим начнут все пользоваться.. на форум ваще людей мало заходит... а тут ещё чтоб пати собрать, нужно куда-то зайти, чёт понажимать, и сидеть надеяться "а вдруг кто зайдёт, щас соберём пати..". кто форум в глаза не видел, даже не поймут, что эт за фигня, и зачем её придумали.. я не говорю, что это плохая идея. идея отличная, но мне кажется работа будет проделана зря( пользоваться данным сервисом будут как раз те несколько человек, кто обычно собирает пати.. и ещё. идея очень напоминает босс тур) кто-то пользовался, кто-то нет.. в итоге забросили  [реклама вместо картинки]

0

3

>(ЮтА)< написал(а):

идея очень напоминает босс тур) кто-то пользовался, кто-то нет.. в итоге забросили

Не совсем так. На начальном этапе развития, в клане было много маленьких левелов, которым давали по несколько боссов в день. А помогать с боссами могли только несколько человек. Тогда и были введены босс туры, чтобы собрать боссов в кучу, и убить за 1 заход (1-2 раза в неделю). Позже, когда клан подрос, запросов на боссов стало меньше, а людей способных помочь с боссами больше. В итоге боссы убивались по мере надобности и необходимость в босс турах отпала сама собой.

>(ЮтА)< написал(а):

врядли этим начнут все пользоваться.. на форум ваще людей мало заходит... а тут ещё чтоб пати собрать, нужно куда-то зайти, чёт понажимать, и сидеть надеяться "а вдруг кто зайдёт, щас соберём пати..". кто форум в глаза не видел, даже не поймут, что эт за фигня, и зачем её придумали..

Если «Вася», хочет  ходить в хх, но ему влом нажать пару кнопок ради этого, то простите «медицина тут бессильна». Ибо куда уже проще? И наверн  ему лучше сразу удалить клиент.
Проблема есть, и её надо как то решать. Если есть другие предложения, высказываем. Я не утверждаю, что идея однозначно увенчается успехом, тем более сразу. Но что-то делать надо, не ошибается тот, кто ничего не делает. Повторюсь, основной плюс данного сервиса, создание канала для сбора патек с союзниками, которого на данный момент просто нет.

0

4

Теоретически, идея хорошая, да... Но:

LordJ написал(а):

10 человек, которые не прочь сходить к примеру в 90хх, или даже очень этого хотят, просто будут сидеть и ждать непонятно чего, вместо того чтобы собраться в патьку и организовать поход.

+

LordJ написал(а):

Если «Вася», хочет  ходить в хх, но ему влом нажать пару кнопок ради этого, то простите «медицина тут бессильна». Ибо куда уже проще? И наверн  ему лучше сразу удалить клиент.

Понимаешь, о чем я? http://smayly.ru/smayly/anime/EmoAnime/178.gif

0

5

Изабелль_III написал(а):

Понимаешь, о чем я?

Не понимаю, что означает сие арифметическое действие? Для этих 10 человек проблема собрать пати через кч, и данный сервис может им в этом помочь. А "Васе" уже не помочь ничем.

И почему то все игнорируют, следующий аспект, без которого я не стал бы заморачиваться с этой идеей.

LordJ написал(а):

Ещё плачевнее ситуация с совместными походами с союзниками. Хотя мы бы могли активно дополнять друг другу пати недостающими классами, но по причине отсутствия общих каналов связи, мы почти не пользуемся преимуществами союзов. Контакт поддерживают  всего несколько человек из наших кланов.

LordJ написал(а):

Повторюсь, основной плюс данного сервиса, создание канала для сбора патек с союзниками, которого на данный момент просто нет.

0

6

LordJ написал(а):

И почему то все игнорируют, следующий аспект, без которого я не стал бы заморачиваться с этой идеей.

Потому что основную идею поста надо выносить в первые строки. :)

LordJ написал(а):

Не понимаю, что означает сие арифметическое действие? Для этих 10 человек проблема собрать пати через кч, и данный сервис может им в этом помочь.

Хорошо, объясняю свою мысль.

LordJ написал(а):

10 человек, которые не прочь сходить к примеру в 90хх, или даже очень этого хотят, просто будут сидеть и ждать непонятно чего, вместо того чтобы собраться в патьку и организовать поход.

Имеем гепотетических 10 человек. Которые "очень" хотят сходить в 90хх. Но вместо того, чтобы просто спросить в КЧ, они сидят и ждут непонятно чего. Чего они ждут? Что их позовут?
Далее...

LordJ написал(а):

Если «Вася», хочет  ходить в хх, но ему влом нажать пару кнопок ради этого, то простите «медицина тут бессильна». Ибо куда уже проще?

Куда проще? Проще, Жень, спросить в КЧ. :) Но! "Вася", как и еще 9 гепотетических человек, сидит и ждет непонятно чего!

Однако, движемся далее...

Допустим, что произошло чудо! И эти 10 человек приперлись на форум, нажали пару кнопок и внесли себя, стеснительных, в списки желающих сходить в хх. Кто будет собирать пати?! Ведь все эти 10 человек сидят и ждут!!

Так понятнее? [реклама вместо картинки]

================

Однако все эти умозаключения касаются только внутриклановой ситуации. Что же касается взаимодействия с союзниками, то тут, возможно, данная задумка может сработать. :)

0

7

Изабелль_III написал(а):

Куда проще? Проще, Жень, спросить в КЧ. :) Но! "Вася", как и еще 9 гепотетических человек, сидит и ждет непонятно чего!

Однако, движемся далее...

Допустим, что произошло чудо! И эти 10 человек приперлись на форум, нажали пару кнопок и внесли себя, стеснительных, в списки желающих сходить в хх. Кто будет собирать пати?! Ведь все эти 10 человек сидят и ждут!!

Видимо не совсем точно выразился, под сбором пати я подразумевал не "кинуть пати желающим" (это совсем не проблема), а "найти этих самих желающих" через кч (вот с этим почему то проблемы)
И "переться" на форум, лазить по разным темам и отписываться где то для этого не надо, это будет отдельная прога, и вся инфа будет в 1-м окне. Попозже выложу скрин, для наглядности.

0

8

Мысля Очень даже Гуд! уважаю! только как и кто это сделает? есть програмист среди нас?  [реклама вместо картинки]

0

9

GREG911 написал(а):

Мысля Очень даже Гуд! уважаю! только как и кто это сделает? есть програмист среди нас?

[реклама вместо картинки]  Cоздатель темы.
Красиво, но идеального не бывает. Скажем работы будет много. привлечь, объяснить и т.д.
Скажем, я готова прорекламировать данный сервис у союзников, если в нём столько положительных моментов.

0

10

Рекламировать пока рано. Но в остальном согласен, активная агитация будет необходима, но зато если привлечём достаточное количество людей, польза будет для всех. Даже тех, кто проблем с поиском пати не испытывает, в виде экономии времени и денег на рупорах.

0

11

Я за, Вася вроде меня курит бамбук ждет непонятно чего, но нажать пару кнопок ему не влом

0

12

Кстати для этой программы нужен сервер чтобы там хранилась вся инфа о желающих_сходить_в_инст или все данные транслируются по инету между клиентами?

0

13

Lex написал(а):

Кстати для этой программы нужен сервер чтобы там хранилась вся инфа о желающих_сходить_в_инст

Всё верно, данные будут храниться в базе данных на серваке.

0

14

[реклама вместо картинки]  ну и где ты возьмешь сервер?

0

15

Там же где для хостнга, точнее это будет тот же серв.

0

16

Перечислите все ежи в следующем формате:
Ежа 100+  Персик
Ежа 90+  Демон
……….

0

17

Ежа 90+ Брахма
Ежа 90+ Демон
Ежа 90+ Туман
Ежа 90+ Пират
Ежа 90+ Мечник
Ежа 100+ Тоска
Ежа 100+ Зуб
Ежа 100+ Царь
Ежа 100+ Персик
Ежа 100+ 100ХХ
Ежа 100+ до 2 магистр
Ежа 100+ до 3 магистр
  [реклама вместо картинки]    [реклама вместо картинки]  всё вспомнила

0

18

Спасибо Света.
Болше никто не знает еж на свой уровень?

0

19

я знаю!

0

20

http://journal.j-art.ru/article39-2    [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » SKY forum » Party Builder » Party Builder