SKY forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKY forum » Юмор » Притчи.


Притчи.

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

LediCBETA написал(а):

Эта притча посвещаеться всем женщинам.

[реклама вместо картинки]

0

62

не знала  куда это написать..пусть  тут  будет)

Тише, сердце...

...Тише, сердце, тише... Не кричи! Тсссс... а то кто-то услышит.
Они же все кричат что тебя у меня нет. Вот и молчи. Говорила тебе сидеть и не высовываться. Зачем, ты, глупое, взглянуло в эту зелень мужских глаз. Разбилось? А нужно было смотреть под ноги, а не на мужика!
  Покажись-ка...Оу... Сколько шрамов. Это все он? Мерзавец! Ты почему раньше не сказало? Я не слышала? Да,нет слышала...Но не верила.
  Тише, сердце, тише...Слезами безответной любви не поможешь. Ну,зачем ты глупенькое к нему ходишь? Зачем высматриваешь его в толпе пустых прохожих? С таким-то внешним видом, нужно дома сидеть и не рыпаться. нечего людей пугать своим видом.Ну...Не опускай глаза. Кто ж тебе,кроме меня то, правду скажет? Извини... Да, я жестока... Даже понять не могу, в кого ты такое наивное удалось?
  Эх... Трудно с тобой. Особенно, когда ты не такое каким кажешся окружающим. Хотя...Ты не такое было только с ним... Понравилась такая роль? Нет? Тогда, дурёныш, пообещай больше никогда не смотреть такими глазами на мужчин. Пообещай во всем слушатся меня. А шрамы... Ничего. В наши времена лекари чудеса творят. Вот поспи немножко, так с пол-года. Пожалуйста, не вредничай! Поспи. Никому не показывайся. Ни звука не издавай. Даже, когда ЕГО увидешь. Даже когда, кто-то самыми теплыми словами укутает. Не показывайся. Вот тогда проснешся снова цветущим и жизнерадосным.
  Запомни только одно: никогда никому не показывайся! Это будет наш маленький секрет: то, что ты есть.
  Так лучше. Для всех. В первую очередь для тебя. Ведь, чтоб тебя не разбили, нужно делать вид.что тебя нет...

+1

63

[реклама вместо картинки]  Оля, просто восхитительно.

0

64

Ууу, гениально! [реклама вместо картинки]
Где ты такое чудо откопала?

0

65

Ань, я даже слезу проронила после прочтения   [реклама вместо картинки] Особенно про шрамы.

0

66

Я вообще на пол-дня в эмо-мод впала - слишком жизненно и пронзительно-трогательно.

0

67

[реклама вместо картинки]  нашла  вот..сама плакала...

+1

68

В те времена, когда деревья были большими, жил на свете один молодой человек. Его имя история не смогла сохранить. И решил он пойти в ученики к одному мастеру, в чьем существовании история до сих пор сомневается. Мастер дал ученику несколько испытаний и согласился принять, но при одном условии: ученик следует за мастером и молча и беспрекословно выполняет все его указания. Лишь в воскресный день с полудня в течении часа может ученик отверзнуть уста и задать вопросы мастеру. Молодой человек ничуть не поколебавшись согласился на это условие.
И вот.
Третьего дня пришли они в одно селение, где никто не хотел впустить их на порог. Лишь одинокий бедняк с самой окраины дал им кров и поделился последней горстью бобов. Наутро, едва забрезжило солнце, мастер поднял ученика, дал знак следовать за собой, поджег хибару, в которой они провели ночь и пошел прочь.
Ученик открыл было рот, но тут же спохватился и молча последовал за мастером.

В день позже пришли они в другое селение, где заправлял видный купец. Под страхом смерти не могли крестьяне пускать к себе на порог путников. Лишь в доме у купца за огромную плату могли мастер с учеником найти себе приют. Наутро мастер приказал ученику выложить все свои сбережения на стол, сам сделал то же самое, после чего отправился далее в путь. Ученик молча выполнил указание и пошел следом.

В день субботний пришли они в город. Ворота вековой кладки держали ветхие стены. Под стенами играли дети. Суровой бранью мастер велел им убраться, а сам подставил свой посох под падающую стену, после чего пошел прочь. Ученик молча следовал за ним, но во взгляде его читалось нетерпение.

И вот настал час беседы. И сказал мастер ученику: "не говори ни слова, я и так знаю, о чем ты хотел спросить."
Дом того бедняка я поджег не зря. Погорюет он немного, разберет пепелище и найдет клад, его прадедом оставленный, и выстроит дом лучше прежнего. Мы отдали все деньги тому купцу, ведь именно их ему не хватало, чтобы ввязаться в опасное дело и потерять все свое состояние. А детей я прогнал не потому, что стена могла их убить. Позже они вернутся взрослыми, разберут стену и найдут спрятанное там золото. Повзрослевшие, они смогут мудро его использовать.

0

69

[реклама вместо картинки]  Антон, очень интересная притча. Спасибо.

0

70

изюминка...

«…Жила была пожилая китаянка, у которой было два больших кувшина, они свешивались по концам коромысла, лежащего у нее на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину. В течении двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда полтора кувшина воды.

Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан. Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине: «Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому бежит вода». Старая женщина усмехнулась. «Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина – нет?

На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоем недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идем домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказала бы чести нашему дому». У каждого из нас есть свои странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нем хорошее.

0

71

[реклама вместо картинки]    [реклама вместо картинки]  Супер притча, Оль. Женщина необыкновенно мудра.

0

72

Не знала, куда кинуть. Новую тему создавать не хотела, и так много)

Творческая лаборатория Простых Русских Людей
Один из активистов - мой хороший знакомый   [реклама вместо картинки]

0

73

[реклама вместо картинки]  Алёнка, просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ клип. До такой степени оригинальный, что я в шоке. Так красиво показано 2 стороны медали.
В начале просмотра у меня даже родилось чуство несогласия и противоречия, а потом так круто повернули все слова. Я впечатленааааааа

0

74

этот ролик выиграл в каком-то конкурсе, связанном с обществоведением. думаю, достойная победа) демотивирует   [реклама вместо картинки]

0

75

http://vkontakte.ru/video37404631_159672787?h=438f06e2fc5c038f&hd=

0

76

Диалог Любви и Влюбленности…(притча)

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно, бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства!

0

77

0

78

Я была просто в восторге, когда прочитала эту притчу. Есть над чем подумать!

Ведро с яблоками...

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

Кто чем богат, тот тем и делится!

0

79

.

0

80

У одного маленького мальчика однажды спросили, знает ли он, что такое любовь?
— Конечно знаю, — ответил мальчик, — это же очень просто! Я вот люблю одну девочку, вчера ее угостили конфетой, она ее ела, а мне было сладко!

0


Вы здесь » SKY forum » Юмор » Притчи.